내가 원하는 물건을직접 설계하고 제작해볼 수 있는 공간 KU Makerspace
장비교육

교육신청

TOTAL 47
번호 진행 교육명 일시 신청기간 신청인원
(대기)
신청
37 마감 [가정교육과] 교사를 위한 의류학 및 실습 3D프린터 장비교육 (오후) 2020-11-19 (Thu)
14:10 ~ 16:10
2020-10-26 (Mon) ~ 2020-11-18 (Wed)
15:00 까지
16 / 20 (0)
36 마감 [가정교육과] 교사를 위한 의류학 및 실습 3D프린터 장비교육 (오전) 2020-11-19 (Thu)
09:30 ~ 11:30
2020-10-26 (Mon) ~ 2020-11-18 (Wed)
15:00 까지
13 / 20 (0)
35 마감 11월 3D프린터 기본장비교육 #2 2020-11-25 (Wed)
13:30 ~ 15:30
2020-10-26 (Mon) ~ 2020-11-24 (Tue)
00:00 까지
13 / 20 (0)
34 마감 11월 레이저커터 기본장비교육 #2 2020-11-25 (Wed)
10:30 ~ 12:30
2020-10-26 (Mon) ~ 2020-11-24 (Tue)
00:00 까지
4 / 15 (0)
33 마감 11월 재봉틀&자수기 기본장비교육 (2시간30분 교육) 2020-11-16 (Mon)
13:30 ~ 16:00
2020-10-26 (Mon) ~ 2020-11-15 (Sun)
00:00 까지
4 / 15 (0)
32 마감 11월 목공&CNC 기본장비교육 2020-11-16 (Mon)
10:30 ~ 12:30
2020-10-26 (Mon) ~ 2020-11-15 (Sun)
00:00 까지
5 / 15 (0)
31 마감 11월 레이저커터 기본장비교육 #1 2020-11-13 (Fri)
13:30 ~ 15:30
2020-10-26 (Mon) ~ 2020-11-12 (Thu)
00:00 까지
15 / 15 (0)
30 마감 11월 UV프린터 기본장비교육 2020-11-13 (Fri)
10:30 ~ 12:30
2020-10-26 (Mon) ~ 2020-11-12 (Thu)
00:00 까지
9 / 15 (0)
29 마감 11월 열전사프레스 기본장비교육 2020-11-09 (Mon)
13:30 ~ 15:30
2020-10-26 (Mon) ~ 2020-11-08 (Sun)
00:00 까지
5 / 15 (0)
28 마감 11월 3D프린터 기본장비교육 #1 2020-11-09 (Mon)
10:30 ~ 12:30
2020-10-26 (Mon) ~ 2020-11-08 (Sun)
00:00 까지
13 / 20 (0)